Как начисляются алименты на ребенка и на содержание жены с начисленной зарплаты - до или после уплаты подоходного налога?

• г. Чита

Скажите, пожалуйста, алименты на ребенка (25%) и на содержание жены (ребенку 2 года) насчитываются с начисленной зарплаты, или сначала вычитается подоходный налог, а потом только с оставшейся суммы начисляются алименты? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сперва удерживается подоходный налог после чего производятся остальные удержания в том числе и удержание алиментов

Удачи Вам.