Как определить, является ли квартира совместно нажитым имуществом в случае, когда она была получена в наследство и обменена с доплатой через куплю-продажу? Можно ли это доказать в суде?

• г. Беломорск

Раздел совместно нажитого имущества считается или нет квартира совместнонажитым имуществом если квартира понаследству была разменина на меньшею с доплатой через куплю продажу жена ни каких вложений не делола в приобретение квартиры сделка (подписание документов) была сделона после трех дне регистрации брака. И можноли докозать что-то в суде. В сделки она не как не фегурировала и не в каких документах не упоминается только согласие на приобритение (в катором сказано на моих условиях) и што это значит эорание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон, здравствуйте! Ситуация неприятная, но, полагаю, что шансы у Вас есть. Главный "козырь" - покупка квартиры через три дня после заключения брака. Плюс, обязательно договор о продаже унаследованной квартиры, справки о заработной плате и т.д.

Что касается нотариального согласия на сделку - таково требование закона, поэтому говорить о том, что наличие согласия является стопроцентным доказательством того, что квартира является совместно нажитым имуществом - нельзя.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.