Оформление дарственных от дочери и отца при разделе имущества - возможно ли это в один день?

• г. Минск

Мой бывший муж дарит половину трехкомнатной квартиры дочери, дочь одномоментно дарит другую квартиру отцу, можно ли оформить дарственную от дочери на половину трехкомнатной квартиры матери в тот же день? После этого мы хотим 3 комнатную квартиру разменять.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству Республики Беларусь о регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, это не запрещено.