Как защитить себя от домогательств МФО после задержки оплаты займа?

• г. Новосибирск

Недавно взяла займ в МФО, но оплатить не смогла из-за потери работы. Попросила отсрочку, но отказали. Сейчас звонят всем родственникам и даже мужу на работу, причем на личный номер начальника, а мне угрожают органами опеки, что мне можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. действия данных "работников" не законны. Они нарушают закон "О персональных данных" в первую очередь.

По общему правилу они могут только Вам предложить погасить долг. В противном случае они могут только в судебном порядке его взыскать.