Последний курс техникума - что ожидает студентов СПО с повесткой на военную службу?

• г. Якутск

Мне 20 лет, заканчиваю последний курс техникума. В октябре пришла повестка. Заставили расписаться. Явка 18 ноября, я уже улетел на производственную практику до 20 декабря, что мне теперь будет? Я слышал с 1 января вступает закон что студентам СПО дадут получить диплом. Какие ко мне меры будут? Сразу уголовное дело или штраф и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно хотя бы по телефону оповестить военкомат о том что вас отправили на производственную практику. После приезда обязательно предоставьте подтвердительные документы.

Уголовное дело сразу не возбудят, а скорее всего вызовут вас повторно. Но штаф может быть. Кроме того, чтобы воспльзоваться отсрочкой. Нужно еще как-то дотянуть до нового года, а призыв только начинается.