Продажа добрачной квартиры и заключение брачного контракта - на каком этапе это лучше сделать и как указать новую квартиру в контракте?

• г. Екатеринбург

Продаю добрачную квартиру, которая принадлежит мне на правах собственности. На эти средства буду покупать другую квартиру. С мужем хотим заключить брачный контракт. На каком этапе это нужно делать? Сейчас или когда уже будет куплена нова квартира? Если сейчас, то как указать в контракте, что новая квартира будет моей собственностью?

Ответы на вопрос (2):

Желательно заключить брачный договор до покупки квартиры. В контракте следует указать какое имущество кому принадлежит и на каких условиях вы будете пользоваться этим имуществом и т. д.

В любое время можно заключить брачный контракт. Если будете сейчас заключать, то так можете и указать, что в случае приобретения жилья, он не будет претендовать на него.