Где и как регистрировать интернет СМИ?

• г. Ростов-на-Дону

Где и как регистрировать интернет СМИ?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в территориальное подразделение Роскомнадзора либо через сайт госуслуги:

Заявление о регистрации средства массовой информации, продукция которого предназначена для распространения преимущественно:

1) на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территориях нескольких субъектов Российской Федерации, подается учредителем в центральный аппарат Роскомнадзора (109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2);

2) на территории субъекта Российской Федерации, территории муниципального образования, подается учредителем в соответствующий территориальный орган Роскомнадзора. Ознакомиться с реквизитами территориальных управлений Роскомнадзора (контактными телефонами, адресами мест нахождения и адресами официальных сайтов в сети «Интернет») можно в разделе «О Роскомнадзоре. Территориальные органы».

К заявлению прилагаются сведения об уплате государственной пошлины, а также документы по перечню, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 06 октября 2011 года № 1752-р «Об утверждении перечня документов, прилагаемых заявителем к заявлению о регистрации (перерегистрации) средства массовой информации».

Заявление может быть представлено нарочным способом, посредством почтовой отправки или в электронной форме через Единый портал государственных услуг.

rkn.gov.ru