Работодатель избегает выплаты пособия по беременности и родам - как получить деньги через ФСС в сложной ситуации?

• г. Чита

Перед уходом в декретный отпуск, у меня возник трудовой спор с работодателем. Дело дошло до суда, который принял решение в мою пользу, обязав работодателя выплатить мне пособие по беременности и родам. Исполнительный лист был передан в ФССП, однако результатов нет. Работодатель фиктивно продал ООО вместе со всеми долгами у него нет ни имущества, ни денег на счетах, ни даже юридического адреса Могу ли я получить пособие по БиР напрямую через ФСС? Как мне поступить в данной ситуации, чтобы получить положенное мне пособие?

Ответы на вопрос (1):

ООО вместе со всеми долгами у него нет ни имущества, ни денег на счетах, ни даже юридического адреса Могу ли я получить пособие по БиР напрямую через ФСС? Как мне поступить в данной ситуации, чтобы получить положенное мне пособие?

Да, можете. Обратитесь с заявлением в ФСС.