У моего мужа умер родной дядя, самые близкие родственники у дядя-это родной брат и внук, завещания не было. Кто наследник?

• г. Алексеевка

Ответы на вопрос (1):

Людмила, внук является наследником первой очереди по праву представления. Он и будет наследовать. Ваш супруг является наследником второй очереди, и он не может наследовать, если есть наследники первой очереди.