Как узнать о наличии завещания и наследниках при сдаче квартиры, оставленной матерью в 1996 году?

• г. Москва

Мама умерла 1996 году у нее была квартира. Как узнать было ли завещание. Потому что квартира сейчас сдается. Может ее просто не могут продать? Может есть наследники.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться надо было к нотариусу по месту жительства. Что касается остального, непонятно кто сдает, кто не может продать.

Здравствуйте!

По квартире Вы можете получить сведения в Росреестре.

Что касается завещания, обратитесь к нотариуса с заявлением об открытии наследственного дела. В рамках этого дела нотариус сделает запрос о наличии завещания.

Возможно, Вам придется в суде устанавливать факт принятия наследства.