Распределение наследства - Как оформить покупку квартиры наследуемой по равным долям сестрам?
₽ VIP

• г. Москва

После смерти матери заявление на право получения свидетельства ее однокомнатной квартиры у нотариуса в равных долях написали я и две мои совершеннолетние сестры.

Я бы хотел выкупить эту квартиру заплатив по 1/3 стоимости каждой сестре. Вопрос. Как решить этот вопрос наиболее грамотно? Лучше официально, чтобы исключить конфликты и недоверия.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил

Вам нужно получить свидетельства о праве собственности на доли в квартире, а затем по сделке купли-продажи эти доли у сестер купить.

Если нужна будет помощь по сопровождению вашего дела у нотариуса и при продаже долей, обращайтесь, поможем.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

Можно оформить сделкой купли продажи долей сестер,можно ,что сестры Вам подарят,может и не безвозмездно,не зная взаимоотношений с родственниками,сложно советовать,но если будете покупать,то лучше куплей-продажей,так чтобы была указана реальная цена,так как если по каким либо причинам,с делка в будущем будет расторгнута,ВЫ вправе получить деньги обратно. Ну а до этого надо получить сестрам и Вам свидетельство о праве собственности на наследуемое имущество.