Моему папе до пенсии осталось 2 года его хотят уволить по состоянию здоровья что делать.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если увольнение пройдет по п. 2.ч. 1.ст. 81 ТК РФ (сокращение штата) , Ваш папа досрочно сможет оформить трудовую пенсию. Если предлагают уволиться по собственному желанию, пусть заявление на увольнение не пишет, а, администрация увольняет по своей собственной инициативе, суд его восстановит.