Бухгалтерия отказала в компенсации за проездные билеты, несмотря на соблюдение срока отчётности.

• г. Салехард

В этом году у меня есть право компенсации льготного проезда.

Отчёт и проездные билеты подал в бухгалтерию. Бухгалтерия не приняла их, ссылаясь на регламентируемый срок отчётности в течение не позднее 3-х дней со дня возвращения работника из отпуска.

Я же уже работаю два месяца, как вернулся из отпуска.

Правомерно ли мне отказано в компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не существует нормативного акта, которым был бы регламентирован трехдневный срок.

Отправьте необходимые документы на адрес работодателя по почте, ценным письмом с описью вложения, и пригрозите судом.