Можно ли аннулировать договор дарения квартиры после смерти одариваемого?

• г. Москва

Есть договор дарения квартиры на дочь, которая погибла. Могу ли я теперь отменить дарение? В самом договоре есть только условие, что отмена дарения возможна по основаниям указанным в статье 578 ГК РФ. Конкретно про отмену дарения в случае смерти одариваемого нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В таком случае отменить не можете. Чтобы вы могли это сделать необходимо было в тексте договора предусматривать это условие.

Здравствуйте! Чтобы отменить дарение по данному основанию, необходимо чтобы условие было указано в договоре дарения.

Всего доброго.