Как оформить свидетельство на собственность для половины дома с двумя собственниками, имея соответствующие документы?

• г. Кемерово

Документы на дом есть договор купли продажи за 1999 год, тех. Паспорт, зарегистрирован в БТИ. Как оформить свидетельство на собственность? В договоре написано 1/2 доли дома, хотя собственник один. Дом на два хозяина, могут ли в свидетельстве написать как часть дома? Есть справка характеристика с архитектурного, что можно считать частью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Софья Леонидовна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и признавать право собственности в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.