Право одинокой матери-представителя на бесплатного адвоката - куда обратиться и на какую статью сослаться?

• г. Краснодар

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, я законный представитель-одинокая мама, имею ли я право на получение бесплатного адвоката? Куда обратиться? На какую статью можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уголовно-процессуальный закон не предусматривает предоставление адвоката за счет средств федерального бюджета (бесплатно) для законного представителя.