Каков порядок открытия наследства при наличии множества претендентов и какие документы необходимы для этого? Каким образом можно обеспечить передачу наследства сыну, если мать отказывается в его пользу или есть другие варианты?

• г. Краснодар

Открыть наследство, порядок, нужные документы, стоимость? Как лучше поступить? Отец умер, был владельцем квартиры, мать и сын там прописанны, как лучше поступить, чтоб мамаотказалась в пользу сына либо другой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Открыть наследство

Это делает нотариус, несите ему свидетельство о смерти и документы на наследуемое имущество

Как лучше поступить?

Как вам удобно, так и поступайте.