Как разрешить конфликт о продаже дома в деревне при разных мнениях супруга и родителей?

• г. Москва

Имею жильё в городе где прописаны мы сыном так же имею дом в деревне где прописаны мои родители 6 лет живу в своей городской квартире с мужем в гражданском браке муж настаивает на регистрации брака и продаже деревенского дома продавать дом родители не дают согласия а настаивают что-бы переписать деревенки дом на сына.

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего вопроса сложно что-либо понять. Если квартира находится в Вашей собственности,то Ваш муж будет иметь только право пользования данной квартирой, если квартира муниципальная, то Ваш муж приобретёт право наравне с Вами пользоваться данной квартирой, в том числе участвовать в приватизации.Не продавайте дом...мало ли что....

В случае регистрации брака, Ваш муж может претендовать на все недвижимое имущество (кроме приватизированного, подаренного и унаследованного), которое Вы приобретете в браке. Т.е. к домам в деревне никакого отношения супруг иметь не будет.

Кроме этого, он будет иметь право пользования жилым помещением (квартирой), куда Вы его пропишете.