Оплатят ли дорогу на сессию, если я нахожусь в декретом отпуске?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не оплатят. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и получаете выплаты от ФСС через работодателя, соответственно оформить учебный отпуск и получить выплаты Вы не имеете права.

Оплатят, если прервете отпуск по уходу за ребёнком, а потом после учебного отпуска оформите его снова. Отпуск по уходу предоставляется полностью частями. Ст. 256 ТК РФ.