Как получить апостиль на свидетельство о браке, заключенном в Литве, согласно соглашению между РФ и Литвой

• г. Москва

Читаю на вашем сайте, что апостиль на свидетельство о браке, заключенном в Литве, не нужен. Подскажите, где найти текст соглашения между РФ и Литвой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужен. Действует положение ст 13 Соглашения об оказании правовой помощи по гражданским, уголовным и семейным делам между Россией и Литвой (1992)

Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые были на территории одной из Договаривающихся Сторон составлены или засвидетельствованы судом или официальным лицом (постоянным переводчиком, экспертом и т.п.) в пределах их компетенции и по установленной форме и заверенные печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без какого-либо иного удостоверения.

2. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны рассматриваются как официальные, пользуются и на территории другой Договаривающейся Стороны доказательной силой официальных документов.