Человек некоторое время назад одолжил у меня некоторую сумму денег (50 т.р.). Расписки я с него не взял.

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Человек некоторое время назад одолжил у меня некоторую сумму денег (50 т.р.). Расписки я с него не взял. Сейчас, когда подошёл срок отдавать деньги, он предлагает мне взять на него ноутбук в кредит на аналогичную сумму, т.к. средств рассчитаться он не имеет и так совпало, что мне нужен новый компьютер.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш приятель будет нарушать условия оплаты по кредиту, полученному на его имя, то эти проблемы Вас никак не коснутся. Только при этом не становитесь поручителем :))