Законность освидетельствования нарушения ПДД без свидетелей и понятых - повторный суд завтра

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж нарушил пдд статья 12.8 часть 1 но оформление освидетельствования было без понятых и свидетелей. Только запись на диск с видео камеры. Законно ли это? Дело вернули на пересмотр т.к недостаточно доказательств. Завтра повторный суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Освидетельствование может быть проведено без понятых, если применялись средства видеофиксации, т.е. в этом плане действия сотрудников ГИБДД законны (ч. 6 ст. 25.76 КоАП РФ). Но к протоколу должны быть приложены соответствующие видеозаписи. Что касается перспектив, то не очень понятно, что значить не хватает доказательств? Суд так и формулировал основания? Тогда нужно смотреть какие новые доказательства будут представлены сотрудниками ГИБДД и пытаться их признать недопустимыми (если это возможно). Лучше обратитесь к адвокату.