Как оформить перепланировку квартиры при продаже одной комнаты соседям?

• г. Томск

Являемся собственнкиками 4-х комнатной квартиры. Хотим 1 комнату продать соседям по лестничной площадке (живут за стенкой). Как оформить перепланировку квартиры, если 1 комната перейдет к соседям, и у нас останется 3-х комнатная.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Алевтина!

Для этого Вам нужно обратиться в организацию, которая Вам сделает проект, по которому будет производиться перепланировка. Этот проект надо будет согласовать во всех инстанциях, а потом производить перепланировку.

Объектом жилищного права является в данном случае не комната, а квартира. Квартиру можно продать целиком. Это будет уже не перепланировка, а реконструкция, согласие на которую должны дать все собственники мкд и администрация района.