Необходимость предоставления договора дарения на приобретение квартиры нотариусу при наличии предварительного договора с указанием матери в качестве дополнительного покупателя
• г. Екатеринбург
Нужно ли отдавать договор дарения денег на приобретение квартиры нотариусу, если у нее есть предварительный договор на покупку квартиры и в нем указано, что остальную часть добавляет ее мать Ф.И.О. указано в нем матери.
Ответы на вопрос (1):
г. Уфа
Здравствуйте Надежда. Если часть квартиры оплачивает мать покупателя, то можно оформить либо договор дарения денег, либо договор займа. Нотариус вам сам скажет, что ему необходимо предоставить.