Как выписать совершеннолетнего сына из квартиры по закону, если он не является членом семьи и не платит за проживание

• г. Самара

Прошу подсказать на основании какой статьи ЖК я (как единственный собственник квартиры) могу выписать сына, который не проживает в ней. Сын пьет, за квартиру никогда не платил и не платит. Болтается по городам. Сейчас где то в Красноярском крае. Хочу подать иск в суд на выписку, но не знаю какую статью закона указать он ведь не бывший член семьи помогите. Сама на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Прошу подсказать на основании какой статьи ЖК я (как единственный собственник квартиры) могу выписать сына, который не проживает в ней. Сын пьет, за квартиру никогда не платил и не платит. Болтается по городам. Сейчас где то в Красноярском крае. Хочу подать иск в суд на выписку, но не знаю какую статью закона указать он ведь не бывший член семьи помогите

---никто его не снимет с регучёта, самое большее что можете сделать, обратиться в суд и взыскать с него оплату за последние 3 года за услуги ЖКХ, или продать квартиру и купить другую, (и не регистрировать его в новую квартиру) а новый собственник легко его снимет с регучёта из своей собственности в судебном порядке.