Возможно ли составить новый договор найма на 11 месяцев после окончания предыдущего?

• г. Санкт-Петербург

Мы с арендодателем составили договор найма жилого помещения на 11 месяцев. Срок найма подошел к концу. Вопрос: можно ли составить договор найма снова на 11 месяцев, начиная следующим числом после окончания срока действия прошлого договора? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Можете. Этой схемой все и пользуются. При заключении договора аренды на срок более года, необходимо его регистрировать в Росреестре. Хороших арендаторов Вам.

Укажите лучше неопределённый срок, такой договор тоже не подлежит регистрации. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Доброго времени суток. Да. можете составить договор новый, а можете просто заключить дополнительное соглашение к этому договору - предусмотрев продление срока действия договора.