Смерть продавца квартиры в Москве после сделки у нотариуса и до регистрации - каковы последствия для покупателя?

• г. Москва

Продавец квартиры в москве умирает после заключения сделки у нотариуса, но до регистрации в Москомрегистрации. Какие последствия для покупателя?

Ответы на вопрос (1):

В Москомрегистрации Вам скорее всего откажут в регистрации договора ввиду того, что договора подлежащие регистрации считаются заключенными с момента такой регистрации (ГК РФ). Однако в московском суде уже рассматривалось подобное дело и судья вынес решение о признании договора купли-продажи заключенным и обязал Москомрегистрацию зарегистрировать договор и переход права собственности по нему. Так что в случае отказа в регистрации смело обращайтесь в суд.

С уважением,

Доморацкий А.В.

г. Москва