Почему администрация отказывается признать мою травму на работе как производственную?

• г. Красноярск

Я упала с лестницы на работе, подвернув ногу. В травмпункте мне сделали рентген и выдали Б\Л на две недели. Почему администрация не хочет признавать мою травму производственной, ссылаясь на какие-то новые законы? Мне говорят, что я сама виновата, что не включила свет. Это соответствует действительности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку. Жалоба пишется в произвольной форме.

Подайте в суд на свою организацию. Признавайте этот случай страховым. Вам выплатят страховку. Кроме того, с работодателя можно взыскать моральный вред.

Я упала с лестницы на работе, подвернув ногу. В травмпункте мне сделали рентген
Вы в травмпункте как производственную травму записали?

Добрый день. Вы предоставили информацию в травмпункте об обстоятельствах получения вами травмы? Какое время прошло с момента получения травмы до обращения в травмпункт? На данном этапе, для фиксации этого факта, вам необходимо написать жалобу в инспекцию по труду и, параллельно, можно обратиться с заявлением к работодателю с требованием о составлении акта по форме Н 1.