Человек подозревается в краже особо крупного размера, но есть видеозапись другого человека. Что делать тому, кого не знают?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если человека подозревают в краже особо крупного размера. Он участвовал, но доказательств нет. снят на видео другой человек. Как быть этому человеку, про которого не знают?

Ответы на вопрос (2):

Придите с повинной. Ведь явка в с повинной - это смягчающее вину обстоятельство. Тем более, что и человека невиновного спасете от уголовного наказания. Удачи в благих делах.

Изложено очень сумбурно. Вам лучше напрямую выбрать адвоката и договориться о личной консультации (а возможно, и о ведении самого дела). Потому как непонятно, кому помогать - тому, кого подозревают, или тому, кто снят на видео, но "про которого не знают"?