Существует ли срок давности для получения судебных издержек от ответчика?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

[quote]Существует ли срок давности для получения судебных издержек от ответчика?

Общее правило - срок исковой давности - три года

[/quote]

Да, это общий срок исковой давности составляет три года.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)