Вопрос о допустимости разделения отпуска и его предоставления в неполном объеме при стаже работы свыше 9 лет

• г. Воронеж

Правомочно ли требование администрации делить отпуск на две части, и предоставлять очередной отпуск не в полном объеме, так как время от предыдущего отпуска составляет менее 12 месяцев. Стаж работы на данном предприятии более 9 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 125 ТК РФ, "разделение отпуска на части по ТК РФ возможно по соглашению между работником и работодателем при одном условии: одна из частей отпуска должна составлять не менее 14 календарных дней".

В соответствии со ст. 125 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.