Приставы и алименты - возможность выбора расчетного счета и защита от запугиваний. Как защитить свои права и обязанности?

• г. Краснодар

Могут ли приставы заставить меня завести расчетный счет на алименты или могу настоять, чтоб через почту приходили алименты? И бывший муж мня часто запугивает и угрожает, есть переписка и грозит что я сама ему еще платить буду. Что мне нужно написать у приставов, чтоб его прижали законом хорошо? И я ему не раз говорила и писала, что с ребенком не запрещаю видеться.

Ответы на вопрос (1):

По угрозам, мы можете обратиться в полицию заявлениями предоставите всю переписку.

И уже полиция при проведении проверки по вашему заявлению решит имеется ли какой либо состав преступления, ну как минимум по данному поводу его опросит сотрудник в погонах, может остипениться.