Попались на телефонного мошенника - что делать дальше?

• г. Белгород

Помогите нам пожалуйста, сегодня мы попались на уловку телефонного мошенника.

Неделю назад договорились с ним, что он у меня купит мед (у меня своя пасека), связались через авито. Его предложение было выгодным, и мне показалось что он был заинтересован, он назначил день когда ему и куда нужно привезти мед, по дороге он звонит и просит перевести ему деньги на телефон за тару 4000 руб, я перевел ему деньги после перевода денег он перестал брать трубку и сегодня то включает телефон, то отключает. Подскажите, пожалуйста куда нам ДАЛЬШЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ его номер 89510023607

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Подскажите, пожалуйста куда нам ДАЛЬШЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ

По факту мошеннических действий следует обратиться в правоохранительные органы - полицию.