Вопросы исполнения обязанностей материально ответственного лица в контексте изменений должности и отсутствия упоминания в Перечне должностей

• г. Волгоград

В 2015 году мне пришлось подписать договор о материальной ответственности. Мне говорили, что это временно. Позже я узнал, что моя должность не входит в Перечень должностей материально ответственных лиц. Кроме того, отдел, в котором я работал расформировали, а меня перевели в другой, название должности тоже поменялось. Сейчас (ноябрь 2016 г.) с меня требую подписания актов инвентаризации, в которых перед моей фамилией присутствует строка "Я, материально-ответственное лицо,...". Я уже неоднократно говорил, что моей должности нет в Перечне должностей материально-ответственных лиц и я не должен исполнять эти обязанности. На что мне указывают, что раньше-то я расписывался. Правомерно ли требовать с меня требовать исполнения обязанностей материально-ответственного лица?

Ответы на вопрос (1):

Я уже неоднократно говорил, что моей должности нет в Перечне должностей материально-ответственных лиц и я не должен исполнять эти обязанности.

Вы не правы, когда должности входят в материальную ответственность. С вами и договор не обязательно было бы заключать.