«Вопрос о прописке нового мужа в квартире, принадлежащей мне и моему несовершеннолетнему ребенку - требуется ли согласие отца и по какому основанию?»

• г. Москва

Я и мой несовершеннолетний ребенок являемся собственниками квартиры по 1/2 доли... Сейчас встал вопрос о прописке моего нового мужа (не отца ребенка) в этой квартире постоянно или временно вопрос нужно ли согласие отца ребенка (отец не собственник) на данные действия и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет, согласия отца ребенка не требуется т.к. вы являетесь законным представителем ребенка и собственником отце не является.