Переоформление квартиры на мать с наименьшими материальными затратами после временного оформления на дочь

• г. Москва

Мать временно оформила квартиру на дочь. Для покупки квартиры пришлось оформить ипотеку (тоже на дочь). Выплачивает фактически ипотеку мать. В собственности квартира всего три месяца. Дочь собирается замуж. Мать хочет переоформить квартиру на себя. Дочь не возражает. Как это сделать с наименьшими материальными затратами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Данный вопрос вам решать только с банком. С его согласия это возможно, поскольку квартира в собственности у банка.

Добрый день. Если квартира в залоге у банка, то переоформить вы сможете исключительно с согласия залогодержателя. Можете оформить договор дарения, но поскольку квартира менее 3-х лет в собственности, будет начислен налог.