Отпуск в связи с аварией на ЧАЭС - перенос и накопление vs право на отпуск

• г. Тула

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работаю не полный рабочий день. Возник вопрос с отпусками. Очередной отпуск, как мне сказали, переносится и накапливается. А вот отпуск в связи с аварией на Чернобыльской АЭС сказали не положен, правда ли это, на каком основании. Я проживаю в зоне подверженной загрязнениям в связи с аварией на ЧАЭС, и до рождения ребенка никаких проблем не возникало, эти 7 дней всегда приплюсовывали к основному отпуску.

Ответы на вопрос (1):

Я не могу знать что этим хотел сказать ваш работодатель напишите ему заявление вручите оставьте себе он даст ответ и все будет понятно.