Проблемы доступа к медицинскому обслуживанию для ребенка-инвалида - возможность получения жилья ближе к месту лечения

• г. Иваново

У меня ребенок инвалид, основное заболевание расщелина губы и неба, есть еще сопутствующие. Вот эти сопутствующие требуют отдельного лечения. Проживаем мы в Ивановской области, в районном центре закрыли больницу да и не могли бы нам там дать нужного лечения, т.к нет нужных приспособлений. До областного центра добираться 100 км.ходить на лечение нужно часто. Добиратся далеко и очень дорого, я нахожусь по уходу за ребенком инвалидом. Снимать квартиру в Иванове так же не на что. Возможно ли получить жилье не по прописке, а ближе к месту лечения. Какие документы нужны. Обращатся в администрацию и соц. защиту я так понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Обращатся в администрацию и соц. защиту я так понимаю.

правильно понимаете. Попробуйте, так же, обратиться к уполномоченному по правам ребенка. Г. Иваново, ул. Театральная, 16.