Продление срока договора аренды и субаренды - возможно ли внести изменения в субарендный договор?

• г. Воронеж

Договор аренды действует до 05.02.17 с пролонгацией на 11 мес., договор субаренды с 16.11.15 по 05.02.17. Можно ли в дог. субаренды прописать, что он пролонгируется с 06.02.17 на 11 мес.? договор считаем краткосрочным, возобновленным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 615 Гражданского кодекса РФ к договорам субаренды применяются правила для договоров аренды. Соответственно правила пролонгации к договору субаренды также применяются. Главное, чтобы субаренда по сроку не превышала аренду.