Как правильно оформить договор гражданского характера при отсутствии необходимости подачи иска в суд

• г. Мурманск

ПРИМЕР: Как и где зарегистрировать договор гражданского характера, в том случае, без подачи иска в суд, например, когда ответчик обязуется распиской больше не делать противоправных действий, в противном случае будет отвечать материально. Как это оформить правильно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Такие договоренности не предусмотрены нормами права. В случае нарушения одной из сторон обязательств, данная расписка не будет принята во внимание судом.

Как это оформить правильно?

Нет такой расписки. Если совершит что-то противоправное, то в полицию нужно обращаться будет.

Никак не оформите. Человек в силу закона не должен совершать противоправных действий и расписки для этого не пишутся. А в случае совершения он и так будет отвечать, только не перед Вами, а перед законом..