Муж продает квартиру по наследству свою в ипотеку. Зачем банку мое согласие. Ведь квартира по закону только его.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

33-39 СК РФ все нажитое в браке имущество подлежит распоряжению или разделу обоими супругами-они имеют равные права

Удачи ВАМ!!!

Здравствуйте. Банку нужно Ваше согласие на заключение кредитного договора (ипотечного).

Если квартира была получена мужем в наследство, оформлено право собственности на него, и впоследствии он Вам не подарил долю, то для продажи этой квартиры Ваше согласие не требуется, т.к. это не совместная собственность.

А вот на заключение ипотечного договора уже Ваше согласие требуется, потому что это кредит, который нужно будет выплачивать за счет общих средств.

Удачи Вам.