Право на компенсацию - обращение в суд по предварительному договору купли-продажи квартиры

• г. Саранск

Нами был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры с застройщиком. Срок сдачи указан-3 квартал 2016 года. Срок заключения основного договора - не позднее июля 2016 года. Никакого уведомления о продлении сроков сдачи нами получено не было. Дом сейчас находится еще на стадии отделки. Можем ли мы обратиться в суд с требованием о выплате компенсации в связи с невыполнение застройщика своих обязательств по предварительному договору? Квартира нами оплачена в полном объеме.

Ответы на вопрос (3):

Можем ли мы обратиться в суд с требованием о выплате компенсации в связи с невыполнение застройщика своих обязательств по предварительному договору? Квартира нами оплачена в полном объеме.

Можете обратиться.

Добрый день. Вам следует сначала обратиться к застройщику с претензией по поводу неисполнения ими в одностороннем порядке существенного условия договора. Может быть решите этот вопрос в досудебном порядке.

Можете на основании заключенного между вами договора с указанными конкретными сроками. Это довольно распространенная и уже отработанная практика.