Не имею права выносить юридическое заключение о вашем случае, но можно сформулировать следующий заголовок - Отказ в получении северной надбавки после переезда на север России вызывает вопросы

• г. Москва

Я живу на севере с 2006 года, закончила школу в 2012 году, и колледж в этом году,2 мая 2017 года будет 11 лет, но при устройстве на работу в бюджетное учреждение мне сказали что я не буду получать северную надбавку даже при предъявлении справки со школы, т.к должна была проживать до 2004 года 5 лет. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению они правы, вам придется нарабатывать надбавки снова

Минздравсоцразвития России в своём письме № 97-Пр (20.01.2005) разъяснил отмену льготы для молодых специалистов. На основании этого письма льготы не лишаются люди, которые: являются гражданами Российской Федерации, не достигшими тридцатилетнего возраста; прожившие в северных регионах более пяти лет до 31 декабря 2004 года.

При копировании материала, ссылка на источник обязательна: urist7.ru