Обязана ли ИФНС ответить на заявление о перерасчете налога на имущество в письменной форме согласно законодательству?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я получил налоговое уведомление на налог на имущество за 2014 г. с суммой налога, превышающей реальную более, чем в 20 раз. Естественно я написал заявление на перерасчёт. После перерасчета сумма не поменялась. В ИФНС ссылаются на БТИ. Обязана ли ИФНС ответить на моё заявление в письменной форме? Если да, то по какому закону и статье.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая обязана ответить на ваш запрос в любом случае на основании федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"