Автомобиль, приобретенный в 2014 году в кредит, оказался заложенным - что делать после отзыва лицензии банка?

• г. Нижний Новгород

Покупали автомобиль в 2014 году в кредит, в августе 2016 полностью погасили кредит и вернули ПТС. Затем выставили на продажу в автосалон, они ее продали, но деньги нам не возвращают, т.к. машина числится в реестре залогов, у банка 5 октября отозвали лицензию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться и взыскивать деньги принудительно и чем быстрее. Тем лучше. Других вариантов получить ваши деньги нет. Желаю удачи и всех благ.

Ольга, доброго дня!

если автомобиль продан, то салон незаконно удерживает деньги.

Вам следует обратиться с жалобой в полицию. У автосалона нет прав удерживать деньги в счет залога у банка.

Снять залог вы сейчас пока не можете т.к. вам неизвестна стадия ликвидации банка и кому будет передан портфель активов.