Могу ли я получить досрочную пенсию в 50 лет, если мой ребенок стал инвалидом только после рождения?

• г. Москва

У меня ребенок был инвалидом детства до 18 л. но не с рождения. Я сокращена с работы с 31.10 2012 г. стаю на. мне 49 лет исполнилось 25 августа 2016 г. до 50 лет осталось 9 месяцев. Имею ли я права уйти на пенсию в 50 л досрочно - сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Уйти досрочно на пенсию в возрасте 50 лет можно только в случае, если вы воспитывали ребенка инвалида до достижения им возраста 8 лет.