Спор о расселении в неподходящем для проживания жилье - семья на 6 человек и исключенная из договора мать

• г. Ханты-Мансийск

В 1989 по ордеру заселилась семья 4 человека (отец, мать, дочь, сын). Ордер выписан на отца. В 2005 дочь заключает на свою семью (6 человек) договор социального найма. В договор не вошли кто получал по ордеру (отец, мать, сын). В данный момент осталась только мама, не включенная в договор но продолжает проживать. В договор не хотим ее включать, т.к. она не наш член семьи. Стоим на улучшение жилья на 6 человек. Жилье признано не пригодным для проживания. Как нас должны расселить.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В договор не вошли кто получал по ордеру (отец, мать, сын). В данный момент осталась только мама, не включенная в договор но продолжает проживать. В договор не хотим ее включать, т.к. она не наш член семьи. Стоим на улучшение жилья на 6 человек. Жилье признано не пригодным для проживания. Как нас должны расселить.
Договор социального найма заключается на всех зарегестрированных граждан. Соответственно могу сделать вывод, что мать не прописана была на момент заключения договора соц. найма. Если же мое предположение неверное, то ваш договор соц. найма незаконен.