Требуется ли постоянная регистрация в РФ при покупке дома на материнский капитал?

• г. Владимир

При покупке дома при помощи средств МК (мат. капитала) необходимо ли на момент покупки иметь постоянную регистрацию в РФ? Паспорт гражданина РФ есть. И в какой ПФ можно обращаться при отсутствии постоянной регистрации. Можно ли по месту покупки дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, регистрация по месту жительства не обязательна для оформления сделки купли-продажи жилья на средства материнского капитала.

Доброго времени суток

И в какой ПФ можно обращаться при отсутствии постоянной регистрации. Можно ли по месту покупки дома? Спасибо.
В перечне документов прописка не значится

Приобретение квартиры за наличный расчет

Это наиболее простой и доступный вариант. Здесь главное определиться с покупателем и стоимостью. После обращения в ПФ с определенным перечнем документов и заявлением, установленная сумма МК будет зачислена на счёт продавца.

Зарегистрированную в определенном порядке копию договора купли-продажи квартиры;

Копию документа, который свидетельствует о праве владения продавца на объект недвижимости;

Выписка из ЕГРП об отсутствии обременения данной жилой площади.