Вопрос о законности действий руководства нашего дома - снятие дополнительных средств для замены рам порога на пластиковые

• г. Москва

Наш дом 120 квартир вышел из ТСЖ и организовал Товар. Собственников недвижимости. Соответственно имеет все реквизиты куда мы оплачиваем ком. услуги, а также за содержание жилья и текущий ремонт. Для замены деревянных рам в подъезде на пластиковые с нас дополнительно СОДРАЛИ деньги в статью "Текущий ремонт" Вместо 5 р с кв.м. по 20 руб с кв.м. в течении ТРЁХ месяцев. Пояснили тем, что ни из каких статей ДЕНЬГИ нельзя тратить на замену рам. А надо собирать ДОПОЛНИТЕЛЬНО! И нас как баранов... облапошили.! ЗАКОННы ЛИ такие действия нашего руководства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению замена рам не входит в

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290

(ред. от 09.07.2016)

"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"

и ТСн право в общем порядке. Но опять же это если не утверждался отдельно на ОС перечень работ дополнительный куда бы вошла замена рам.