Проблемы с обменом российского паспорта в Англии - возможности и последствия

• г. Калуга

Моя дочь, будучи замужем за иностранцем, в настоящее время проживает в Англии и по ряду обстоятельств не сможет до конца года приехать в Россию для обмена российского паспорта.

1.Может ли она обменять паспорт старого образца в российском посольстве в Англии?

2.Если нет, то что ей грозит?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не может

2. Максимум - штраф в 100 рублей (ст.19.15 КоАП). С уважением,